"Трудовое лето" в Бугульме

4 июля 2017 г., вторник

Сегодня более 150 несовершеннолетних бугульминцев приступили к благоустройству и озеленению улиц, уборке прилегающих территорий.

Работу подросткам предоставили 30 предприятий и учреждений города, среди которых ООО «ТНГ-Групп», механический завод ПАО Татнефть им.В.Д.Шашина, ОАО «БЭС», ОАО "БЭНЗ», ГБУ «Бугульмалес», Бугульминский педагогический колледж, Бугульминский строительно-технический колледж, Бугульминский аграрный колледж, управляющие компании ЖКХ, учреждения здравоохранения.

Лидером по числу трудоустроенных подростков выступает ООО «ТНГ-групп» и Бугульминский педагогический колледж, где по 20 человек приняты на должность подсобного рабочего.

Напомним, в соответствии с Трудовым кодексом РФ оплату труда школьников осуществляют работодатели в сумме не ниже минимального размера оплаты труда, установленного законодательством о труде, пропорционально отработанному времени.  Подросткам, трудоустроенным при посредничестве центров занятости населения, оказывается материальная поддержка в размере 1275 рублей.

Работодатели также не должны забывать и продолжительности рабочего времени для несовершеннолетних граждан. Согласно статье 94 Трудового кодекса РФ для подростков в возрасте до 16 лет она составляет 24 часа в неделю, для ребят в возрасте от 16 до 18 лет -  36 часов в неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International