За отчетную неделю работодатели республики предложили 6448 вакантных рабочих мест

5 июля 2017 г., среда

На 4 июля 2017 года в республике насчитывается 12997 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 278 человек больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 39255 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 6448 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,33 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю признаны безработными 466 граждан, из них 425 -  осуществляли ранее трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 46 татарстанцев.