Семейный праздник организован специалистами центра "Тетюшское сияние"

7 июля 2017 г., пятница

В преддверии Дня семьи, любви и верности  специалистами отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения «Тетюшское сияние»  и сотрудниками  Тетюшского краеведческого музея проведена празднично-игровая программа «Семейные традиции, семейные праздники».  

На праздник были приглашены семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Цель мероприятия заключалась в воспитании у детей осознания собственного участия в создании теплых семейных отношений посредством игр, конкурсов, развитие коммуникативных способностей, организованности и сплоченности в совместной деятельности.

Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере. Родители вместе с детьми принимали активное участие в конкурсах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В конце мероприятия взрослым и детям предложено изготовить своими руками памятные подарки и обменяться ими.

Дети с помощью специалистов сделали для своих любимых мам открытки, наклеив на них ромашки – символ Дня семьи, любви и верности. А мамы, в свою очередь, подарили детям воздушные шары с символическим изображением портретов своих детей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International