Очередная зональная супервизия прошла в Верхнеуслонском районе

10 июля 2017 г., понедельник

Специалистами отделения социальной помощи семье и детям Верхнеуслонского комплексного центра социального обслуживания населения «Островок надежды» совместно с Республиканским ресурсным  центром Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан на базе подростково-молодежного клуба проведена зональная супервизия по актуальным вопросам социального сопровождения семей с детьми.

Мероприятие организовано в соответствии с перечнем основных мероприятий Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи, в Республике Татарстан на 2016-2017 г.

В супервизии приняли  участие 23 специалиста отделений социальной помощи семье и детям центров социального обслуживания Апастовского, Буинского, Кайбицкого, Дрожжановского, Зеленодольского, Камско-Устьинского, Тетюшского районов. Главная цель мероприятия – повышение профессиональной компетенции и оказание методической помощи специалистам, предоставляющим услуги по социальному сопровождению семей целевой группы Комплекса мер.

С приветственным словом перед участниками супервизии выступили начальник отдела социальной защиты в Верхнеуслонском районе Танзиля Васильева, директор центра «Островок надежды» Наташа Сигаева.

Руководитель социальной службы поделилась опытом работы службы социального сопровождения семей в Верхнеуслонском районе. Специалисты Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан выступили с презентацией сборника по организации работы с родителями из семей, нуждающихся в социальном сопровождении, в рамках «Программы «Школы родительского всеобуча», а также провели деловую игру  по социальному сопровождению семей с детьми.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International