Мероприятие, направленное на укрепление внутрисемейных отношений, проведено в Нижнекамском центре «Веста»

10 июля 2017 г., понедельник

В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» проведено праздничное мероприятие «Ромашки на счастье» для 39 семей, состоящих на социальном обслуживании.

Ведущие рассказали гостям легенду о возникновении праздника - о прекрасной и искренней любви простой девушки Февронии и князя Петра. Отметили, что у этого праздника есть свои символы: цветок ромашки, на котором девушки гадают о чувствах избранника, и птица лебедь, которая известна своей верностью. Скучать гостям не пришлось, так как мероприятие продолжилось веселыми конкурсами и интересными заданиями: «Паровозик», «Продолжи пословицу о семье», «Дом моей мечты» и т.д. Особенно развеселил гостей конкурс «Одень своего ребенка», в котором папам нужно было одеть своих детей в детский сад. 

В завершении торжественной части мероприятия ведущие пожелали мира, согласия и любви всем присутствующим, выразили надежду, что этот семейный праздник помог им ближе узнать друг друга, объединиться, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству.

Продолжением праздника стали различные творческие и игровые площадки, организованные специалистами Центра «Веста».  В этот замечательный день никто не остался без подарка и сладких угощений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International