Воспитанники приюта «Ялкын» сразились в шахматно-шашечном турнире

10 июля 2017 г., понедельник

Специалистами Бугульминского социального приюта для детей и подростков «Ялкын» совместно с инструкторами шахматного клуба «Белая ладья» организовали совместную деятельность по популяризации занятий шахматами и шашками.

На первой встрече ребят посвящали в тонкости игры в шахматы, новичков знакомили с шахматными фигурами, а на досуге  ребята  стали оттачивать свое мастерство. Как говорят воспитанники: «В плохую погоду, мы не скучаем, а развиваем логическое мышление».

Так, сегодня, 10 июля, в приюте организовали турнир среди воспитанников школьного возраста. Не только судьи внимательно следили за правильностью игры, но и болельщики медленно ходили между рядами и наблюдали за ходом сражений. После окончания игры, судья подвел итоги: среди мальчиков победителем первой группы стал К. Михаил (7 лет) второй группы - Н. Виталий (10 лет), среди девочек победила Г. Аделия (10 лет). Победители турнира были награждены похвальными грамотами и сладкими призами.

Судья из клуба «Белая ладья» пожелал ребятам продолжать заниматься интеллектуальным видом спорта и отметил, что привлечение детей к систематическим занятиям шахматами и шашками формирует у них здоровый образ жизни.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International