В Заинске обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

11 июля 2017 г., вторник

Вчера, 10 июля 2017 года, директор Заинского центра занятости населения  Екатерина Андреева в ходе аппаратного совещания с участием главы района Разифа Каримова выступила с докладом об  обеспечении занятости инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

До руководителей предприятий и организаций Заинского района была доведена информация о поставленной задаче по обеспечению к концу 2017 года занятости инвалидов трудоспособного возраста в общей численности инвалидов, проживающих в районе, на уровне 37%.

В ходе совещания глава района призвал работодателей принять активное участие в  организации трудоустройства инвалидов, выделив либо создав рабочие места для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также сделал акцент на необходимости замещения вакантных рабочих мест в первую очередь кандидатами из числа граждан с ограниченными возможностями здоровья.