Воспитанники приюта "Гнездышко" побывали на профориентационной экскурсии

12 июля 2017 г., среда

В рамках профориентационной работы для воспитанников социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» проведена экскурсия в музей  при пожарной части №58 г.Зеленодольск. 

«Для ребят этот поход был не просто игрой, а самым настоящим знакомством с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы», - отмечает социальный педагог Гульнара Билалова.

Дети с большим интересом  прогулялись  по караульному помещению,  посетили  настоящий гараж, в котором смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть в машинах. Экскурсовод  рассказал об истории становления спасательной пожарной службы в Зеленодольском районе, поведал о тяжелой, но увлекательной и интересной работе.

Воспитанники приюта могли рассмотреть фотографии пожарных, техники, работы спасателей разных годов и даже веков. Им показали экспонаты разных поколений: от самых ранних до новинок, используемых в настоящее время. С большим интересом ребята рассматривали  снаряжение, оборудование, фотографии и картины. Во дворе пожарной части детям рассказали, как тренируются огнеборцы.

 «Такое удивительное путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставило  равнодушным ни одного ребенка.  Дети получили огромный заряд положительных эмоций. Пожарным же хочется выразить большое уважение и огромную благодарность за самоотверженность и человеколюбие», - подчеркнула музыкальный руководитель приюта Юлия Галимова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International