В Набережных Челнах состоялось очередное заседание «Клуба работодателей»

12 июля 2017 г., среда

Вчера в Набережночелнинском центре занятости населения прошло очередное заседание  «Клуба  работодателей», участниками которого стали 20 работников кадровых служб подразделений ПАО «КАМАЗ».

Открыла заседание клуба директор центра занятости Татьяна Быданова, рассказав о ситуации на рынке труда в городе и республике, о работе центра занятости по оказанию государственных услуг гражданам и работодателям. «На сегодняшний день одна из важнейших задач – это трудоустройство инвалидов», - отметила она в своем выступлении.

В дальнейшем работа клуба проходила в формате обсуждения вопросов, которые поступили от кадровиков. Специалисты центра занятости подробно рассказали об изменениях в трудовом законодательстве, о механизме привлечения и использования иностранных работников, о возможности организации обучения безработных по рабочим профессиям, востребованным в подразделениях ПАО «КАМАЗ».

Кроме этого участники клуба проанализировали методы совместной работы, а также обсудили новые формы взаимодействия. Общий интерес вызвало предложение о создании единой информационной площадки высвобождаемого персонала с предприятий города.

В завершении мероприятия представители КАМАЗа отметили, что озвученная информация была для них интересна и полезна.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International