В Кайбицком районе прошло межведомственное комплексное мероприятие с участием специалистов центра «Өмет»

14 июля 2017 г., пятница

В Муралинском доме культуры состоялось комплексное  межведомственное мероприятие, направленное  на профилактику применения ПАВ. Организаторами  мероприятия выступили методист  Муралинского дома культуры, руководитель молодежного движения «Яшьлек» Венера Фруэнтова, методист Муралинской сельской библиотеки Миляуша Ахметова. В мероприятии также приняли участие глава сельского поселения Ринат Зиннатуллин, участковый сельского поселения Радик Фасхутдинов, фельдшер  местного ФАП  Фарида Сибгатова, директор Кайбицкого МБУ «ЦКДОН» Венера Сафиуллина, медсестра наркологического кабинета Кайбицкой центральной больницы, психолог отделения социальной помощи семье и детям Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения «Өмет» Эльвина Халикова. Участники выступили перед подростками, в том числе получателями социальных услуг.

Представители молодежного движения выступили  с театрализованным представлением «Сновидения Алмаза», где 15-летний подросток и его вредные привычки встречаются во сне. После просмотра постановки психологом отделения социальной помощи семье и детям было проведено групповое занятие по психопрофилактической программе для подростков. Участники также просмотрели подготовленные психологом слайды, короткометражные социальные видеоролики «Зависимость ничего не дает, кроме забвения и одиночества», «О жизни и риске из уст знаменитостей».

При подведении итогов мероприятия были озвучены способы противостояния  стрессовым ситуациям.