В приюте «Шатлык» продолжается реализация проекта «Сможем вместе»

17 июля 2017 г., понедельник

В приюте «Шатлык» по направлению «Сам сумею, сам смогу» республиканского проекта «Сможем вместе» был проведен кружок на тему «Пошив фартука» с детьми старшего возраста.

Цель мероприятия -  развитие  внимания, памяти, усидчивости, навыков общения, умения согласовывать действия со сверстниками. Дети с удовольствием приняли участие в этом занятии, где узнали технику выполнения пошива фартука и технологию выполнения работ.

Во время кружка была организована игра «Верёвочка». В детстве в неё играли многие,  но называли её по-своему: «плетенкой», «ниточкой».

Тренировка ловкости рук, удовольствие, удивление, когда вдруг получается неожиданный узор – такие навыки и эмоции получали ребята, приняв участие в работе данного кружка.