Познавательную экскурсию в парк организовали специалисты центра «Омет»

17 июля 2017 г., понедельник

В рамках реализации Комплекса мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи в Республике Татарстан на 2016 - 2017 годы, для семей с детьми  с ограниченными возможностями, которые являются получателями социальных услуг в полустационарной форме, специалистами отделения социальной помощи семье и детям центра "Омет" организована познавательная летняя экскурсия в парк отдыха села Большие Кайбицы. В мероприятии приняли участие  6 детей и 4 родителя.

Некоторые родители и дети парк отдыха посетили в первый раз. Встреча началась с приветствия. Все участники экскурсии познакомились и подружились. Состоялась беседа о дружбе.

Затем организаторы познакомили присутствующих с расположением  озера, родника, детской игровой площадки в парке. Ребята с удовольствием наблюдали за природой, старались заметить окружающую красоту. Оказалось, что у лета есть свой аромат, у каждого цветка есть своя песня. Больше всего детям понравился «хор Лягушек», «танец» порхающих бабочек, стрекоз и пчел. Экскурсия сопровождалась активным познавательным общением и играми: вспомнили приметы про лето, песни, разгадывали загадки, собирали полевые цветы.

Также ребятам представилась возможность побывать в роли юных художников и изобразить на мольберте красками все то позитивное и веселое, что им запомнилось от прогулки. Такие мероприятия способствуют развитию культуры проведения семейного досуга, взаимопонимания между родителями и детьми. Совместные прогулки детей и родителей, общение с друзьями доставляют всем радость, дети получают положительные эмоции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International