В Бугульме на Дне работодателя обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

17 июля 2017 г., понедельник

14 июля в Центре занятости населения города Бугульмы прошел День работодателя с участием ООО «Жилищная компания», МУП «Департамент ЖКХ», ООО «Уютный дом», ООО «ТеплоДом», ООО УК ЖЭУ-5, ООО «Универмаг», ООО «Бугульминский молочный комбинат» и ОАО «Бугульминский электронасосный завод».

На совещании выступили исполняющая обязанности директора центра занятости населения Наталья Казанова и начальник отдела трудоустройства и специальных программ Елена Гиршович.  Работодатели получили информацию, касающуюся взаимодействия со службой занятости в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Особое внимание было уделено теме занятости и трудоустройства людей с ограниченными возможностями.  Каждый работодатель должен принимать на работу определенное число людей с инвалидностью. Инвалидность не является приговором, и люди, которые имеют ограничения по здоровью, не должны быть ограничены в своих правах.

Специалисты центра занятости уверены, что успешное трудоустройство инвалидов во многом определяется благодаря отзывчивости работодателей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International