Работники двух предприятий Казани получили ранее задержанную зарплату

20 июля 2017 г., четверг

Вопросы своевременной выплаты заработной платы и погашения просроченной задолженности находятся на особом контроле Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

В рамках Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения, труда, привлечения и использования иностранных работников и Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения при Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений проводится работа по обеспечению соблюдения трудового законодательства.

Результатом работы стало частичное погашение задолженности по заработной плате на общую сумму 1804,4 тыс. рублей перед 34 работниками на двух предприятиях города Казани, в том числе на предприятии ООО «Флот-Групп», осуществляющем свою деятельность в управлении внутреннего водного пассажирского транспорта, на  сумму 1421,0 тыс. рублей перед 18 работниками.