Учреждения социального обслуживания заявляются на Республиканский конкурс

25 июля 2017 г., вторник

Комплексный центр социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского муниципального района принимает участие в Республиканском конкурсе «Общественная инициатива-2017» .

Учреждение решило выдвинуть проект в номинации «Волонтерство в социальной сфере». Благодаря запланированным мероприятиям реализация представленного проекта «Волонтерство,  как путь к лучшей жизни» позволит решить социальные, хозяйственно-бытовые, экономические вопросы различной социальной категории граждан, сформировать активную жизненную позицию, вовлечь молодежь в процесс определения и решения социальных проблем общества.

Проект «Волонтерство, как путь к лучшей жизни» является долгосрочной программой. Волонтерская деятельность выполняет функцию нравственного воспитания, возрождения в молодежной среде фундаментальных ценностей, таких как гражданственность, милосердие, справедливость, гуманность, отзывчивость. Одинокие люди, проживающие в Высокогорском районе, получат необходимую им социальную помощь, которая позволит повысить жизненный стимул.

Разработчики проекта готовятся к последующим этапам конкурса и надеются  на успех.