Правовое занятие организовано специалистами центра «Веста»

27 июля 2017 г., четверг

В рамках работы по организации занятости несовершеннолетних во внеурочное и каникулярное время специалистом центра «Веста» Риммой Борисовой был проведен правовой лекторий на тему «Права, обязанности и гарантии несовершеннолетних»  для 19 детей, состоящих на социальном обслуживании. Цель мероприятия заключалась в  повышении правовой грамотности несовершеннолетних, организации полезной занятости детей в каникулярное время.

В ходе данного правового занятия дети были ознакомлены с их основными правами и законодательно закрепленными обязанностями. Также специалист напомнила участникам, что в соответствии Законом Республики Татарстан №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан»  запрещается нахождение несовершеннолетних в ночное время (с 23 часов вечера до 6 часов утра в период с 1 июня по 31 августа включительно) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Специалист ответила на все интересующие детей вопросы и призвала их соблюдать свои права и обязанности: «Чем больше вы знаете о своих правах и обязанностях, тем меньше вероятность попасть в сложную жизненную ситуацию», - отметила Римма Борисова. Для закрепления полученных знаний были розданы буклеты «Твои права».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International