За отчетную неделю работодатели республики предложили 4077 вакантных рабочих мест

2 августа 2017 г., среда

На 1 августа 2017 года в республике насчитывается 12894 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 168 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,63% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37889 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4077 вакантных рабочих мест. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,34 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю признаны безработными 574 гражданина, из них 483 -  осуществляли ранее трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 69 татарстанцев.