В Кайбицком районе продолжается подомовой обход одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет

2 августа 2017 г., среда

Сегодня специалисты Кайбицкого комплексного центра социального обслуживания населения «Омет» совершили выезд в село Большое Подберезье,  а на днях побывали в деревнях Баймурзино и Полевая Буа.

Во время рейдов специалисты интересуются у пожилых людей, могут ли те сами себя обслуживать, кто за ними осуществляет посторонний уход, тем самым выявляя нуждаемость в закреплении за ними социального и медицинского работников. Также в ходе беседы проясняются вопросы оказания мер социальной поддержки, а именно получения субсидий и других  выплат.

Кроме этого, с каждым пенсионером проводятся инструктаж по соблюдению мер пожарной безопасности и беседа о мерах защиты от социальных мошенничеств.