Традиционный детский праздник прошел в Заинском районе

3 августа 2017 г., четверг

Сегодня в Карамалинском охотохозяйстве Заинского района состоялось ставшее уже традиционным  социально–анимационный праздник «Как прекрасен этот мир!».

Мероприятие проводилось в рамках реализации сразу двух значимых для района и республики проектов, получивших грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это городской социальный проект «Учусь видеть мир», целью которого является оказание комплексной социально-реабилитационной помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями зрения. А также  «Комплекс мер по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми в Республике Татарстан на 2016 - 2017 годы», объединивший в целевую группу социального сопровождения семьи с детьми различных категорий: многодетные семьи; неблагополучные семьи; семьи, воспитывающие детей, имеющих конфликт с законом; семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

Стоит отметить, праздник был организован силами индивидуального предпринимателя и директора одной из транспортных компаний в рамках взаимодействия со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Радость». Активную помощь в организации шоу оказали волонтеры.

Дети  с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, спортивной эстафете, играх, викторине, шоу мыльных пузырей, разгадывали загадки, танцевали, пели песни. Веселый диалог с аниматором позволил детям свободно общаться друг с другом и найти новых друзей. Предложенные задания  способствовали развитию коммуникативных навыков, положительных эмоций и чувств.

После проведения веселого красочного анимационного представления ребятам было предложено катание на квадрациклах, катание на лодках по озеру, прогулки по лесным тропам, фото с животными.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International