Подопечные Набережночелнинского дома-интерната осваивают новые навыки

3 августа 2017 г., четверг

Специалисты Набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов используют в работе с проживающими различные социальные технологии. Это дает возможность  найти интересное дело индивидуально для каждого получателя социальных услуг. Например, заинтересовать и привлечь к игре, к творческой работе и просто к общению друг с другом.

После очередного мастер-класса, который провела психолог дома-интерната Юля Каширина, проживающие заинтересовались и занялись новым для себя видом ручного творчества - моделированием поделок из пластиковых бутылок. Пришедшие на первое занятие бабушки и дедушки, увидев подобранные в интернете фотографии с образцами поделок, с интересом взялись за работу.

«В ходе обсуждения увиденного материала, в один голос предложили оформить территорию интерната необычными поделками. Каждый с энтузиазмом вносил свою лепту в создание чего-то интересного и необычного.  Пусть не всё получалось сразу и с первого раза, но удовольствие от работы получили все без исключения – и те, кто непосредственно работал ножницами, и те, кто просто наблюдал в силу своих ограниченных возможностей здоровья», - рассказывает Юля Каширина.

В результате таких занятий подопечные дома-интерната приняли решение, что будут собирать пластиковую тару  для того, что бы продолжить работу по превращению своей территории в уютное, оформленное собственными поделками, сказочное место. А помогут им в этом деле квалифицированные специалисты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International