Воспитанники приюта "Балкыш" повторили правила дорожного движения

9 августа 2017 г., среда

В рамках реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» для воспитанников Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» проведено мероприятие «Мой друг Светофор» на знание правил дорожного движения.

Сперва ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения, читали стихи про пешеходный переход и светофор. Затем была организована экскурсия по микрорайону,  в ходе которой  детям требовалось не просто ответить на вопрос, но и рассказать, что означает каждый знак, который встретился им на пути.

«Обучение наших подопечных правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания, которой должны уделять особое внимание, как педагоги приюта, так и их родители. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья», - поделились в конце экскурсии воспитатели приюта Ираида Мадиярова и Антонина Иванова.