Шестилетняя воспитанница центра "Милосердие" оказалась в числе победителей конкурсе рисунков

10 августа 2017 г., четверг

Воспитанница Кукморского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Милосердие» - шестилетняя Ангелина Айгишева победила в республиканском конкурсе рисунков под названием «Я эту землю Родиной зову».

Напомним, конкурс проводился Республиканским информационно–методическим центром в сфере социального обслуживания среди воспитанников социальных приютов и реабилитационных центров для детей и подростков. Целью конкурса  являлось развитие творческих способностей детей и подростков и систематизации знаний воспитанников о родном крае.

При оценке работ  учитывалась оригинальность сюжета, креативность в выполнении работы и использование в работах инновационных подходов в изобразительном искусстве.

Работа Ангелины  была выполнена в технике бумагокручения, которая называется квиллингом. С данным  видом  творчества девочка ознакомилась  в реабилитационном центре под руководством воспитателя группы Натальи Алексеевой. Стоит отметить, перед конкурсом была проведена индивидуальная работа по освоению  базовых навыков данного вида конструирования.

«Ангелина очень старательная, милая  и  талантливая девочка, посещает центр «Милосердие» с 1,5 лет. С удовольствием  занимается творчеством. Новость об успехе в конкурсе для мамы и дочери стала приятной неожиданностью и стимулом для дальнейших побед. Ангелине был вручен сертификат победителя конкурса, а также приз – набор  для  развития творческих способностей, - рассказывают специалисты центра. - Мы поздравляем  Ангелину с победой и  желаем дальнейших творческих успехов и личных достижений».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International