Воспитанники приюта «Балкыш» развивают мелкую моторику при помощи аппликации

14 августа 2017 г., понедельник

Аппликации из цветной бумаги – давно уже ставшее традиционным творческое занятие для воспитанников  Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш».

«Мы, педагоги, -  говорит воспитатель Галина Волкова,  - заинтересованы во всестороннем развитии наших воспитанников. Можно это делать в играх или занимаясь совместным творчеством. Бумажная аппликация подойдет для этого на сто процентов. Дети любого возраста с интересом создают свои поделки из различных материалов».

Педагог считает, что широко распространенным материалом для детских поделок является именно цветная бумага, работать с которой легко и весело, а для детей, с ее слов,  это еще и замечательная зарядка для пальцев.

Ребята с большим увлечением изготовили из цветной бумаги объемную аппликацию «Мышка». Пока изделия воспитанников украшают стенд детских работ и радуют малышей и воспитателей, но после дети подарят их своим мамам.