Детство – это время игры – так считают педагоги Нижнекамского приюта «Балкыш»

14 августа 2017 г., понедельник

На днях в Нижнекамском социальном приюте для детей и подростков «Балкыш» прошло развлекательное мероприятие  «День игр».

В первую половину дня в учреждении проводился конкурс поделок из детского конструктора «Лего». «Лего – это всему миру известный конструктор, состоящий из множества маленьких брусочков, которые особым образом крепятся друг с другом и образуют замки, крепости, корабли, автомобили и летательные аппараты. Теоретически имея под рукой неограниченный запас кубиков лего, вы можете построить все, что угодно», - начала рассказывать детям воспитатель Альбина Борисова. А затем ребята дружно взялись за творческую работу.

Во второй половине дня были организованы спортивные игры, где ребята учились играть в бадминтон, забивать мяч в ворота и прыгать через скакалку. «День игр» закончился веселой дискотекой.

«Именно в игре дети приобретают навыки, которые им пригодятся в жизни. Конечно, детские игры не всегда удобны для взрослых, ведь это шалаши из подушек и одеял, конструкторные города и беспорядок. Однако ограничивать ребёнка в его фантазии и играх мы не пытаемся, ведь правильно говорят, что всему своё время, а детство – это время игры. Ребёнок, которому дали вволю наиграться, будет лучше готов к переходу на новую ступеньку своего развития», - считает Альбина Борисова.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International