Воспитанники центра «Исток надежды» повторили правила дорожного движения

15 августа 2017 г., вторник

В Арском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Исток надежды» состоялась встреча воспитанников с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Весело и задорно прошло интеллектуально–развлекательное мероприятие под названием «Правила дорожные – знать каждому положено». Дети активно отвечали на все вопросы, рассказывали стихи о «Светофоре» и «Пешеходном переходе», а инспекторы рассказали детям о безопасных переходах, правилах поведения на пешеходных переходах и тротуарах.

Педагоги обратили внимание детей на то, что в сентябре многие из них будут самостоятельно ходить в школу и домой, поэтому важно уметь избегать неприятных ситуаций на дороге, оберегая свою жизнь. Вместе с взрослыми дети посмотрели мультфильм «Уроки тётушки Совы «Пешеходные переходы». Завершая познавательную встречу с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения, дети закрепили знания веселой эстафетой на самокатах, по итогам которой каждый ребенок получил памятный подарок.

По словам организаторов, подобные мероприятия очень полезны, так как помогают воспитывать ответственное отношение к своему поведению на улицах города.

Такие встречи вошли в традицию, и перешли в дружеские отношения между сотрудниками Государственной инспекции и воспитанниками центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International