За отчетную неделю работодатели республики предложили 4471 вакантное рабочее место

16 августа 2017 г., среда

По состоянию на 15 августа 2017 года в республике насчитывается 12834 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина, что на 34 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,62% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37002 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4471 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,35 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю признаны безработными 665 граждан, 570 из них  осуществляли ранее трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 74 татарстанца.