В Черемшанском районе два предприятия выплатили долги по заработной плате

21 августа 2017 г., понедельник

Суммарная задолженность по заработной плате в республике уменьшилась на 138 тыс. рублей. Именно такая сумма была выплачена работникам двух предприятий Черемшанского района.

Так,  ООО «Утямышагро», осуществляющее свою деятельность в отрасли сельского хозяйства, погасило долг  перед 35 работниками на общую сумму 77 тыс.рублей. ООО «Черемшанский хлебокомбинат», осуществляющем свою деятельность в производстве хлебобулочных изделий, выплатило 15 работникам в общей сложности 61 тыс.рублей.

Следует отметить, вопрос погашения образовавшейся задолженности находится на особом контроле Республиканской межведомственной комиссии, поэтому работа с предприятиями-должниками будет продолжена.

Вместе с тем, напоминаем, что о фактах невыплаты заработной платы следует сообщать в инспекцию труда или прокуратуру. В заявлении необходимо изложить все факты просрочки, ее длительность и прочие обстоятельства нарушения права работника на оплату труда.