Подопечные Нижнекамского социального приюта знакомятся с профессиями жителей города

21 августа 2017 г., понедельник

Воспитанники Нижнекамского социального приюта для детей и подростков «Балкыш» продолжают цикл экскурсий по городу, направленный на знакомство с представителями самых разных профессий. Сегодня ребята отправились в торговый центр, где смогли воочию понаблюдать за работой продавца.

На экскурсии в торговом зале воспитанники узнали, что профессия продавца подразделяется на несколько специальностей, продавцам необходимо быть вежливыми в общении с покупателями, нельзя грубить, а терпение, выдержка и устойчивость к стрессам – важные личностные качества, необходимые продавцу в конфликтных ситуациях.

«Мы думаем, что каждый наш воспитанник мечтает обрести в своей жизни профессию, доставляющую радость ему самому и людям. Профессия нужна для того, чтобы создавать имидж, отражающий уникальность каждого человека и достичь определенного социального статуса. На профориентационных экскурсиях мы знакомим воспитанников приюта с профессиями жителей города и развиваем социализацию личности ребенка» - подвела итог экскурсии воспитатель Анжелика Пушкова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International