В Альметьевском районе продолжается работа по обеспечению занятости инвалидов трудоспособного возраста

23 августа 2017 г., среда

Специалисты Альметьевского центра занятости населения приняли участие во встрече руководителя Аппарата Совета Альметьевского муниципального района Розы Афлятуновой с главами сельских поселений о проводимых мерах по обеспечению занятости инвалидов.

В ходе мероприятия главам рекомендовано провести предметную работу с работодателями, осуществляющими деятельность на территории данных сельских поселений, по вопросу трудоустройства незанятых инвалидов трудоспособного возраста.

Директор Альметьевского центра занятости населения Минсагит Насертдинов проинформировал участников совещания об установленном целевом показателе по численности работающих инвалидов трудоспособного возраста и текущей ситуации, а также о возможности частичной компенсации расходов работодателей на приобретение необходимого оборудования для трудоустройства инвалида (при оснащении или создании рабочего места).

Кроме того, центр занятости населения предложил рассмотреть вариант заключения договора о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства безработных граждан (инвалидов), испытывающих трудности в поиске работы.

Следующая встреча состоится 29 августа текущего года.