Уровень регистрируемой безработицы в республике составил 0,62%

23 августа 2017 г., среда

На 22 августа 2017 года в республике насчитывается 12 785 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных граждан, что на 49 человек меньше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 0,62% от численности рабочей силы.

Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения республики, равна 37 029 вакансиям. За отчетную неделю работодатели предложили 4 061 вакантное рабочее место. Коэффициент напряженности на рынке труда условно составил 0,34 чел. на одну вакансию.

За отчетную неделю 567 татарстанцев зарегистрировались в органах службы занятости в качестве безработных, из них 509 – ранее осуществляли трудовую деятельность. В связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников признаны безработными 55 человек.