Подопечные Нижнекамского приюта «Балкыш» посетили сказочный парк отдыха и развлечений имени Габдуллы Тукая

24 августа 2017 г., четверг

В дни летних каникул воспитанники Нижнекамского социального приюта «Балкыш» активно проводят свое свободное время на экскурсиях, посещая городские парки отдыха и развлечений.

«Сказки…..У каждого из нас при этом слове возникают приятные воспоминания. Сказки, на мой взгляд, являются неотъемлемым элементом в воспитании ребенка, знакомят малыша с удивительным миром, в котором существуют свои правила и отношения», - рассказывает воспитатель Елена Миндрюкова.

Педагог считает, что именно языком сказки легче объяснить детям где добро, а где зло. Воспитанники приюта хорошо знакомы не только с русскими народными сказками, но и читают сказки татарского художника слова Габдуллы Тукая. В этот раз малыши познакомились с произведением «Шурале», а закреплением прочитанного стала экскурсия в городской парк отдыха и развлечений имени Габдуллы Тукая. Детям в парке было весело и интересно: можно было обнять читающего мальчика, постоять, не испытывая страх, возле скульптуры Шурале, побрызгать водой Водяную и просто весело побегать по аллеям парка.

«Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего детства и остается с ним на всю жизнь. Но самое главное, что сказки нужны не только для развлечения, но и для развития и обучения ребенка. Именно со сказки у ребенка начинается знакомство с миром человеческих взаимоотношений и с окружающим миром в целом. Через сказку малыш познает свое место в этом мире, получает первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют малышу, что такое хорошо и плохо, закладывают моральные и социальные ценности», - подвела итог экскурсии в сказочный парк воспитатель Елена Миндрюкова.

Довольные и счастливые малыши вернулись в приют.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International