Воспитанники приюта «Асылташ» учатся умению слушать

25 августа 2017 г., пятница

В Набережночелнинском социальном приюте для детей и подростков «Асылташ»  проведен круглый стол с целью формирования у несовершеннолетних личностных качеств: позитивного самоотношения, бесконфликтности, умения слушать, уважения к своему и чужому времени, а также развития навыков культуры общения.

В ходе данного мероприятия дети познакомились  с понятием «успех», «успешный человек»; рассуждали о качествах, которыми необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, учились соотносить свои склонности и способности с критериями успешности и  говорили с уважением о тех, кто помогает стать успешным.

Результативность данного мероприятия была нацелена на  развитие у детей социального приюта  коммуникативных навыков:  участие в диалоге; слушание и понимание других; сотрудничество в совместном решении проблем и задач; побуждение к активному саморазвитию и самосовершенствованию личностных качеств, необходимых для успешности в общении и обучении.

Ребята с удовольствием дискутировали, рассуждали, обменивались мнениями. В конце мероприятия все поблагодарили друг друга за хорошую плодотворную работу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International