В рамках празднования Дня Республики Татарстан при содействии Министерства труда, занятости и социальной защиты в Казани состоялось инклюзивное мероприятие

31 августа 2017 г., четверг

30 августа 2017 года в праздничных торжествах по случаю Дня Республики Татарстан на территории Старо-Татарской слободы г. Казани работала Инклюзивная творческая площадка «Город открытых сердец». Инициаторы мероприятия - Творческая инклюзивная студия «Э-моция» на базе Дворца культуры «Юность» совместно с музеем Константина Васильева при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и Управления культуры Исполнительного комитета г. Казани.

Торжественные мероприятия посетили более 80 человек – сотрудники реабилитационных учреждений города Казани и люди с ограниченными возможностями здоровья, проходящие в них социальную реабилитацию.

В этот день для гостей и жителей столицы республики были представлены совместные выступления артистов с инвалидностью и без, выступали творческие коллективы города, среди которых ансамбль "НеЗаМи", Студия движения "Шаги", Дуэт "Бэхет", Школа Фламенко "El Deseo", а также был показан спектакль #сердцагорода творческой инклюзивной студии «Э-моция».

По завершению мероприятия заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Азат Мубаракшин  поздравил по случаю Дня Республики Татарстан гостей и участников мероприятия, а также вручил творческой инклюзивной студии «Э-моция» за  активную творческую деятельность и участие в реализации практики социальной инклюзии Почетную грамоту Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и пожелал им дальнейших успехов в творчестве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International