Сегодня рабочий день татарстанцев сокращён на один час

31 августа 2017 г., четверг

В  соответствии  с  Законом  Республики  Татарстан  от  19 февраля 1992 года № 1448-XII «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан» в Республике Татарстан  Курбан-байрам является нерабочим праздничным днём.

День, на который в соответствии с лунным календарем и сложившимися традициями приходится начало проведения праздника Курбан-байрам, определяется Указом Президента Республики Татарстан. В  2017  году  в   соответствии  с  Указом  Президента  Республики Татарстан  от 19 мая 2017 года № УП-401 «Об определении дней проведения праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам в 2017 году» днём начала проведения праздника Курбан-байрам является 1 сентября 2017 года.

Таким  образом, 1 сентября является днём отдыха. Продолжительность рабочего дня 31 августа сокращается на один час.