Пресс-конференция, посвященная проведению в г.Казани Мирового конгресса по синдрому Ретта
11.05.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дата проведения:

Место проведения:

11.05.2016г. в 11:00 часов

ИА «Татар-информ»

   

Наименование мероприятия:

Пресс-конференция, посвященная проведению в г.Казани Мирового конгресса по синдрому Ретта

   

13-17 мая 2016 года в Республике Татарстан состоится Мировой конгресс по синдрому Ретта. Конгресс проводится для специалистов и родителей детей с редкими заболеваниями, в частности с синдромом Ретта, с целью дать новые научные и практические знания, включая знания по реабилитации и уходу за таким ребенком.

В мероприятии ожидается участие специалистов детских и взрослых реабилитационных центров, отделений социальной помощи семье и детям Центров социального обслуживания населения республики. Также в ходе конгресса руководители казанских реабилитационных центров выступят модераторами на круглых столах, посвященных реабилитации детей и взрослых с ментальными и двигательными нарушениями.

 

Для справки:

Ассоциация синдрома Ретта зарегистрирована в Казани в 2011 году. В рамках конкурса Кабинета Министров Республики Татарстан, курируемого Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Ассоциация является обладателем грантов, среди который проект  реализованный в 2015 года «Диагноз не меняет ребенка – он меняет вас».

Уже 3 года Ассоциация в партнерстве с другими социально ориентированными некоммерческими организациями проводит «Дни осведомленности о редких заболеваниях». В рамках данного мероприятия проводятся открытые лекции, акции в поддержку детей с синдромом Ретта. Представители Ассоциации делятся опытом, проводят мастер-классы по запросу Общественной палаты Республики Татарстан, ресурсных центров некоммерческих организаций по проектной деятельности и организации публичных мероприятий, слушаний и т.д.

 

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International