Торжественное открытие филиала отдела социальной защиты Советского района г. Казани
02.09.2016

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Дата проведения:

 

Место проведения:

02.09.2016г. в 10:00 часов

 

г. Казань, ул. Кайбицкая 3

 

 

Наименование мероприятия:

Торжественное открытие филиала отдела социальной защиты Советского района г. Казани

 

 

 

В мероприятии примут участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиев.

Также на церемонию открытия приглашены представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, администрации Советского района, Мэрии города Казани, Совета ветеранов (пенсионеров), Общества инвалидов, Общества жертв политических репрессий.

В настоящее время получателями мер социальной поддержки по Советскому району г.Казани являются 106 тыс. человек, в том числе 54 088 граждан,  проживающих в микрорайоне «Азино». Только в первом полугодии 2016 в органы социальной защиты по вопросам предоставления мер социальной поддержки обратилось 20 409 граждан.

В целях создания комфортных условий для приема граждан, в том числе маломобильных групп населения, по поручению Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова были выделены денежные средства в объеме 14,5 млн.рублей на проведение реконструкции здания «азинского» филиала.

В ходе реконструкции была увеличена площадь помещений, предназначенных для приема граждан, установлена вентиляционная и система кондиционирования, создана доступная среда для маломобильных групп населения, предусмотрена туалетная комната для граждан, в том числе для маломобильных групп населения.

В здании установлено 14 рабочих мест, в том числе: 11 кабин для приема населения, 2 рабочих места для консультантов отдела социальной защиты, подготовлены помещения для размещения архива.

Проведенные мероприятия позволили создать комфортные условия пребывания как для сотрудников отделения, так и для граждан, проживающих в микрорайоне «Азино», сократить очередность граждан, обратившихся за назначением мер социальной поддержки.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International