Пресс-конференция по вопросу проведения республиканского этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
21.04.2011

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности".

Основная задача конкурса - выявление российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства в организациях.

Начиная с 2010 года Конкурс проводится в два этапа - на региональном и федеральном уровнях.

В 2011 году Конкурс будет проводиться по 11 номинациям:

Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Не допускаются к участию в конкурсе организации, имеющие  неустраненные нарушения трудовых прав работников.

Уполномоченным органом по организации и проведению в Республике Татарстан регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» является Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.

Согласно Плану мероприятий по проведению в Республике Татарстан в 2011 году республиканского этапа всероссийского Конкурса заявки на участие в региональном этапе Конкурса принимаются Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ в срок до 1 мая 2011 года в порядке, предусмотренном методическими рекомендациями по проведению конкурса. В соответствии с данными методическими рекомендациями предварительное рассмотрение заявок участников Конкурса будет осуществлять специально созданная Экспертная рабочая группа. Определение победителей и призеров республиканского этапа Конкурса, а также  номинирование республиканских организаций для их участия в федеральном этапе Конкурса должно осуществляться Республиканской трехсторонней  комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Подробная информация об условиях участия и порядке проведения всероссийского Конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" размещена на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (http://mtsz.tatar.ru).

557-21-15



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International