Пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского автопробега людей с ограниченными возможностями "Доступная транспортная среда"
22.08.2011

 

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 22 августа  2011 года

Место проведения:

 

 

Время проведения:

Национальный культурный центр «Казань»

 

15.30

 

 

Наименование мероприятия:

 

 

 

Пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийского автопробега людей с ограниченными возможностями  «Доступная транспортная среда»

 

22 августа в 15.30 в рамках проведения Всероссийского автопробега людей с ограниченными возможностями  «Доступная транспортная среда» в национальном культурном центре «Казань» состоится пресс-конференция. В 16.00 на площадке у НКЦ «Казань» пройдет презентация автомобилей участников, а также праздничный концерт,  посвященный встрече участников и 85-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ), являющейся одним из организаторов пробега. Ожидается, что в мероприятии примет участие министр труда, занятости и социальной защиты Айрат Шафигуллин.

Автопробег стартовал 20 августа в Москве. Казань – первый пункт остановки участников. По задумке организаторов, 23 человека (включая сурдопереводчиков) на 4 «Нивах», пассажирском микроавтобусе в сопровождении  технической помощи «УАЗ-Патриот» проследуют по маршруту «Москва-Владивосток».

Среди целей автопробега: содействие реализации Государственной программы «Доступная среда» в вопросах устранения барьеров на транспорте и в обществе по отношению к инвалидам, изучение и пропаганда реальных возможностей транспортной системы, ее доступности для инвалидов и маломобильных групп населения, исторически сложившихся транспортно-торговых путей и туристических маршрутов.

Кроме членов ВОГ в  автопробеге задействованы некоммерческое партнерство по развитию транспорта «Международная академия транспорта» и Общероссийский союз физкультурно-спортивных общественных объединений инвалидов «Сурдолимпийский комитет России».

         По итогам поездки будет выпущен короткометражный фильм и атлас автопробега.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International