Награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
26.09.2011

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
26  сентября 2011 года
Место проведения:
 
 
 
Зал заседаний Министерства культуры РТ  
 
Время проведения:
14:00
 
Наименование мероприятия:
 
 
Награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 
     
            26 сентября пройдет очередное заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.  Первым пунктом в повестке дня значится «Награждение победителей и призеров республиканского этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
      Данный Всероссийский конкурс проводится ежегодно, начиная с 2000 года. Он позволяет выявить организации, добивающиеся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, привлечь общественное внимание к решению социальных вопросов на уровне организаций, распространить и поощрить положительный опыт в данной области, развить формы социального партнерства в организациях.
      С 2010 года Всероссийский конкурс проводится в 2 этапа – на региональном и федеральном уровнях с участием сторон социального партнерства. Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа конкурса в Республике Татарстан является Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ.
      В 2011 году конкурс проводится по 11 номинациям. Всего на республиканский этап поступили 49 заявок от 35 организаций, в том числе от 9 организаций бюджетной сферы. По итогам рассмотрения и оценки экспертной рабочей группой поступивших заявок решением Республиканской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений определены следующие победители и призеры.
      В номинации «За развитие рынка труда в организациях производственной сферы» 1 место завоевало ОАО «ТАИФ-НК», 2 место - ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие «Транспорт-Экспресс». В номинации «За развитие рынка труда в организациях непроизводственной сферы» отличился «Центр занятости населения города Нурлат». «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» лучшим было признано ООО «Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие», 2 место заняло НГДУ «Альметьевнефть», а 3 поделили ОАО «КамАЗ» и   ООО «Пассажирское автотранспортное предприятие «Транспорт-Экспресс». Сильнейшими в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» стали «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Бугульминского муниципального района и ОАО «Городская клиническая больница №12» г. Казани. «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы» первое место получило ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова», вторую ступеньку пьедестала поделили ЗАО «Челныводоканал» и ОАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина. В номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» отличились «Институт экономики, управления и права (г.Казань)» и МУП «Метроэлектротранс». Первыми в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы» стали ОАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина и ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», вторыми - ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» и ОАО «Казанский вертолетный завод». В номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» были отмечены «Колледж малого бизнеса и предпринимательства» г. Казани, «Елабужский политехнический колледж», «Центр социального обслуживания населения «Эмет» Высокогорского муниципального района. Тройку сильнейших в номинации  «За формирование здорового образа жизни в организации» возглавил ОАО «Казанский вертолетный завод». ЗАО «Казанский Гипронииавиапром» и «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Бугульминского муниципального района заняли 2 и 3 места соответственно. «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» 1 место заняли ООО «Аптеки 36,6» и ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина, 2 место - ЗАО «Казанский Гипронииавиапром». В номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» 1 место присуждено ООО «Рассвет», третье - ООО «Констат».
      Торжественное вручение дипломов победителя и призерам республиканского этапа состоится 26 сентября на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Кроме дипломов победители конкурса получат денежные сертификаты: за 1 место - 120 тысяч рублей, за 2 место - 90 тысяч, за 3 - 70 тысяч рублей. Заслуженные награды руководителям предприятий и организаций будут вручать министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин, министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, президент Регионального объединения работодателей "Ассоциация предприятий и предпринимателей Республики Татарстан" Александр Лаврентьев и председатель Федерации профсоюзов РТ Татьяна  Водопьянова.
      Материалы по 9 победителей - ОАО «ТАИФ-НК», ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова», ООО «Нижнекамское пассажирское автотранспортное предприятие», ООО «Аптеки 36,6», «Институт экономики, управления и права (г.Казань)», «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» Бугульминского муниципального района, ООО «Рассвет» направлены в Министерство здравоохранения и социального развития РФ для участия на федеральном этапе Всероссийского конкурса.
 
 
 
 


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International