Республиканский обучающий семинар «Создание школы социальных волонтеров по подготовке детей из специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации к военной службе»
13.10.2011

13-14 октября на базе Нижнекамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Балкыш» состоится республиканский обучающий семинар «Создание школы социальных волонтеров по подготовке детей из специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в реабилитации к военной службе». Обучение пройдет в рамках Республиканской целевой программы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в 2011-2013гг.

Участниками семинара станут директора и психологи из 24  социальных приютов для детей и подростков и 1 социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В работе семинара примут участие уполномоченный по правам ребенка РТ Гузель Удачина, начальник отдела методологии социального обслуживания Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Татьяна Фомичева, начальник управления социальной защиты в Нижнекамском муниципальном районе Голсирин Ямалеева.

В программе семинара - проведение тренинга развития креативных способностей, занятяе на распознавание и выявление факторов риска, влияющих на уровень девиантного поведения, апробация диагностических методик, обучение основам актерского мастерства.

В ходе семинара участники обсудят инновационные формы и методы социальной  реабилитации воспитанников детских специализированных учреждений, а также современные подходы к нравственному и патриотическому воспитанию детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многое другое.

По итогам семинара участники получат сертификаты, подтверждающие повышение квалификации.



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International