Республиканская акция «Букет для мамы» - «Әниемә чәчәк бәйләме» в рамках Дня матери
30.11.2011

30 ноября в 13.00 в Татарском государственном Академическом театре имени Г. Камала состоится Республиканская акция «Букет для мамы» - «Әниемә чәчәк бәйләме» в рамках Дня матери. На торжественное мероприятие приглашены многодетные и приемные семьи  из всех муниципальных образований республики, а также династии нефтяников, нефтехимиков, машиностроителей, учителей и врачей.

В фойе участников торжества будет встречать выставка работ, выполненных руками воспитанников детских приютов, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ.

В ходе мероприятия 7 многодетных матерей, родивших и добросовестно воспитавших своих детей наградят медалью «Ана даны - Материнская слава».

Всесторонняя поддержка материнства, увеличение количества многодетных семей – является главным направлением социальной политики государства. Сегодня в республике проживает двадцать одна тысяча семьсот восемьдесят семей, которые воспитывают  более семидесяти тысяч детей.  В 897 семьях Татарстана растят 5-7 детей. В РТ проживает 57 семей с 8-10 детьми. А в Набережных Челнах проживают 6 семей, которые воспитывают от 11 и более детей.

Отметим, что в сельской местности многодетных семей проживает больше чем в городах. Так, 11 438 семей воспитывают детей в сельской местности, 10351 – в городах.

 

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International