Международный день освобождения узников фашистских лагерей

12.40  - подход прессы

Наименование мероприятия:

Международный день освобождения узников фашистских лагерей

11 апреля, когда мировая общественность будет отмечать Международный день освобождения узников фашистских лагерей, в Казани состоится встреча тех, кто в юном возрасте прошел горнило гитлеровских концлагерей и чудом остался жив. В этот день для членов республиканской общественной организации инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма будет организована 3-х часовая автобусная экскурсия по Казани, в ходе которой они посетят музей Мусы Джалиля  и возложат цветы к памятнику этого легендарного поэта-воина.

На сегодняшний день в Татарстане к категории «бывшие несовершеннолетние узники концлагерей» относится   272  человека.