ХI Международная конференция "Комплексный подход к обеспечению работников опасных профессий средствами индивидуальной защиты"
19.06.2012

19-20 июня  в Казани в павильоне №1 Казанской ярмарки будет проходить ХI Международная конференция «Комплексный подход к обеспечению работников опасных профессий средствами индивидуальной защиты». В мероприятии примут участие  представители порядка 150 предприятий преимущественно нефтегазового комплекса из крупных промышленных городов республики. Ожидается участие представителей Фонда социального страхования РФ, Роструда, руководителей и специалистов по охране труда предприятий и организаций республики, специалистов отделов материально-технического обеспечения, производственного контроля, промышленной безопасности. В ходе мероприятия будут рассмотрены актуальные вопросы по охране труда, профилактике профессиональных заболеваний, комплексному обеспечению работников опасных профессий современными средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Доклады и выступления спикеров - представителей министерств и ведомств России, Татарстана, Беларуси, Казахстана, а также ведущих разработчиков и производителей средств индивидуальной защиты будут способствовать более эффективному решению задач по повышению уровня безопасности работников и сохранению их здоровья.

В рамках Международной конференции состоится  выезд  на одно из предприятий  Казани, где  будет наглядно продемонстрирован пример надлежащей организации охраны труда и комплексного обеспечения работников современными средствами защиты. Участники конференции смогут ознакомиться с мнением работников относительно используемых СИЗ, оценить уровень культуры труда на предприятии.

По мнению Юрия Григорьевича Сорокина - президента Ассоциации СИЗ, проведение подобного форума крайне актуально, поскольку в условиях современного производства лишь комплексный подход в обеспечении работников качественными средствами индивидуальной защиты гарантирует снижение показателей травматизма и несчастных случаев на предприятии и обеспечивает высокий уровень защиты от вредных факторов.

Организаторами конференции являются Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации , Саморегулируемая организация Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и группа компаний «Восток-Сервис».«Восток-Сервис» выступает и в роли генерального спонсора конференции — это ведущий в России и Европе разработчик, производитель и поставщик современных средств обеспечения безопасности труда. В арсенале компании — широкий ассортимент спецодежды, обуви и СИЗ (12000 наименований), включающий модели со специализированными защитными свойствами для работников нефтегазового комплекса, а также широкий спектр предоставляемых услуг: от разработки корпоративных стандартов и корпоративного стиля предприятия до организации системы комплексного обеспечения предприятий современными СИЗ.  



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International