Расширенное заседание Республиканской межведомственной комиссии по охране труда
24.10.2012

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
                                                                                                           ПРЕСС-РЕЛИЗ
Место проведения:
зал заседаний Кабинета Министров РТ
Время проведения:
24 октября 14.00 
Наименование мероприятия:
Расширенное заседание Республиканской межведомственной комиссии по охране труда
 
24 октября в Кабинете Министров РТ пройдет расширенное заседание Республиканской межведомственной комиссии по охране труда с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова. Здесь будут подводиться итоги работы по охране труда в Республике Татарстан за 9 месяцев 2012 года.
         В работе заседания также примут участие представители                                    Кабинета Министров РТ, Прокуратуры РТ, отраслевых министерств, ведомств, муниципальных образований, территориальных структур федеральных органов исполнительной власти РФ по РТ, Федерации профсоюзов РТ и руководители предприятий, на которых в текущем году допустили групповые, тяжелые и смертельные несчастные случаи на производстве.
С докладами выступят: Премьер-министр РТ И.Ш. Халиков, министр труда занятости и социальной защиты РТ А.Р. Шафигуллин, первый заместитель сельского хозяйства и продовольствия РТ М.Г. Нуртдинов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ А.С. Ахметшин, руководители исполнительных комитетов Альметьевского муниципального района и г. Набережные Челны.
По данным Роструда за 7 месяцев текущего года республика являлась «лидером» по уровню смертельного травматизма среди регионов Приволжского Федерального округа и находилась на 4 месте среди субъектов Российской Федерации. Отметим, максимальное количество травматизма более 35% от всех происшедших несчастных случаев приходится на возраст 50 - 60 лет. В разрезе видов экономической деятельности травматизм со смертельным исходом в большинстве случаев происходит в строительной отрасли, агропромышленном комплексе, на обрабатывающих производствах.


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International