Семинар на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства»
31.10.2012

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

                                                                                                             ПРЕСС-РЕЛИЗ

Место проведения:

Зеленодольск, ул. Засорина д.18

Время проведения:

31 октября  10.00

Наименование мероприятия:

Обучающий семинар на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства»

 

31 октября  в Зеленодольске пройдет обучающий семинар по охране труда. «Жизнесберегающим технологиям» будут учить специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках мероприятия с ними обсудят вопросы реформирования системы управления охраной труда, изменения трудового законодательства. Кроме того, в ходе семинара все участники получат исчерпывающие знания по безопасной организации работ, обеспечению работников современными средствами индивидуальной защиты, а также будут проконсультированы относительно ужесточения административной ответственности за нарушения в области охраны труда. Свои знания по заявленным темам им будут передавать представители Исполнительного комитета Нижнекамска, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Государственной инспекции труда в РТ, Фонда социального страхования РФ по РТ.

В рамках семинара состоится выставка производителей современных средств индивидуальной защиты. Здесь будут представлены экземпляры, отвечающие требованиям новых стандартов. Кроме того, всем желающим дадут рекомендации по выбору новых средств защиты, ознакомят с имеющимся информационным материалом, стендами, плакатами, знаками и журналами по охране труда.

Организатором мероприятия является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Семинар пройдет  по адресу: ул. Засорина д.18. Напомним, аналогичные мероприятия проводились в Казани,  Набережных Челнах и Нижнекамске. По итогам этих трех семинаров около  200 человек получили сертификаты, подтверждающие повышение компетенций в сфере охраны труда.

Работа в данном направлении будет продолжена. Завершающий цикл семинаров обучающий курс на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства» пройдет Бугульме.

 



Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International