Обучающий семинар на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства»
14.11.2012

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
                                                                                                             ПРЕСС-РЕЛИЗ
Место проведения:
Бугульма, улица Ленина,  дом 27.
Время проведения:
14 ноября 10.00
Наименование мероприятия:
Обучающий семинар на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства»
 
14 ноября  в Бугульме пройдет обучающий семинар по охране труда. «Жизнесберегающим технологиям» будут учить специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках мероприятия с ними обсудят вопросы реформирования системы управления охраной труда, изменения трудового законодательства. Кроме того, в ходе семинара все участники получат исчерпывающие знания по безопасной организации работ, обеспечению работников современными средствами индивидуальной защиты, а также будут проконсультированы относительно ужесточения административной ответственности за нарушения в области охраны труда. Свои знания по заявленным темам им будут передавать представители Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, ведомств, органов надзора и контроля, Аппарата Уполномоченного по правам человека в РТ.
В рамках семинара состоится выставка производителей современных средств индивидуальной защиты. Здесь будут представлены экземпляры, отвечающие требованиям новых стандартов. Кроме того, всем желающим дадут рекомендации по выбору новых средств защиты, ознакомят с имеющимся информационным материалом, стендами, плакатами, знаками и журналами по охране труда.
Организатором мероприятия является Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.
Семинар пройдет в МУП дополнительного образования детей «Дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан»  по адресу: Бугульма, ул. Ленина, д. 27. Напомним, данным мероприятием цикл семинаров на тему: «Особенности организации работы по охране труда в субъектах малого и среднего предпринимательства» завершается. Аналогичные мероприятия проводились в Казани,  Набережных Челнах, Нижнекамске и Зеленодольске. По итогам этих четырех семинаров около  230 человек получили сертификаты, подтверждающие повышение компетенций в сфере охраны труда. В Бугульме же планируют принять участие 75 человек.
 


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International