Пресс-тур в Казанский колледж технологии и дизайна и ОАО "Мелита"
24.04.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
                                                                                                             
 ПРЕСС-РЕЛИЗ
Место проведения:
 
ГБОУ СПО «Казанский колледж технологии и дизайна» (ул. Ш.Марджани, 26)
ОАО «Мелита» (ул. М.Гафури, 46)
 
Время проведения:
 
24 апреля 2013 года
10.00
 
Наименование мероприятия:
Пресс-тур в учреждение профессионального образования
 
В рамках реализации программы "Популяризация рабочих и инженерных профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на предприятиях Республики Татарстан на 2011–2013 годы" завтра состоится пресс-тур в учреждение профессионального образования Казани и предприятие, в котором готовят специалистов.  Экскурсия пройдет в Казанском колледже технологии и дизайна (ул. Ш.Марджани, 26) и ОАО «Мелита» (ул.М.Гафури,46). В мероприятии примет участие министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. 
Более 50 школьникам посчастливится попасть на своеобразный день открытых дверей. Среди прочего в программе мероприятия мастер-класс от министра труда, занятости и социальной защиты РТ Айрата Шафигуллина по стрижке шкурки. Он лично  осмотрит испанскую машинку по стрижке меха и «превратит» кролика в морского котика.
 А ребята, получающие востребованные на рынке труда профессии в стенах колледжа технологии и дизайна, они же начинающие дизайнеры, порадуют участников пресс-тура показом модной коллекции своего производства.
Во время экскурсии в ОАО «Мелита» для участников пресс-тура также запланировано немало интересных моментов. Здесь можно будет осмотреть хранилища шкурок, швейные мастерские.             В цехе готовых изделий старшеклассники и министр труда смогут померить и оценить модели  мехов.
Отметим, сегодня республике нужны кадры рабочих и инженерно-технических профессий. Свыше половины студентов государственных и почти все студенты негосударственных вузов осваивают гуманитарные, социальные науки, специальности в сферах экономики и управления. Как результат, три четверти будущих специалистов в сфере экономики и управления (а точнее – будущих безработных специалистов) обучаются за счет личных средств, фактически выбрасывая деньги на ветер. В результате структура безработных почти на четверть состоит из молодежи.
 
Расписание экскурсии:
10:00  Прибытие в Колледж технологии и дизайна  ул. Ш. Марджани,26 (остановка «улица Г.Камала»)
10:45 отъезд в ОАО Мелита
11:00  Приезд в ОАО «МЕЛИТА» ул.М.Гафури,46
 


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International