Республиканский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся подведомственных учреждений профессионального образования «В наших руках – будущее!»
14.05.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

Дата проведения:

14.05.2013 года

Место проведения:

ГБОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж»

Время официального открытия:

Наименование мероприятия:

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся подведомственных  учреждений профессионального образования «В наших руках – будущее».

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся подведомственных  учреждений профессионального образования «В наших руках – будущее»  проводится с целью формирования у обучающихся подведомственных учреждений профессионального образования навыков к научно-исследовательской работе, создания организационных и материальных условий для раскрытия их творческих способностей и стимулирования участия инженерно-педагогических работников в организации научно-исследовательской работы.

Организаторами конкурса являются Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан с привлечением лаборатории социализации и профессионального воспитания Института педагогики и психологии профессионального образования Российской Академии образования и ОАО «Радиоприбор».

Организационное сопровождение конкурса осуществляют Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан и ГБОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж».

Конкурс проводится в три этапа:

1-й этап (заочный) - изучение, оценка представленных научно-исследовательских работ участников Конкурса членами Экспертного совета.

2-й этап (очный) – презентация лучших конкурсных работ, подведение итогов. Место проведения - ГБОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж».

3-й этап -   награждение победителей, призёров и лауреатов Конкурса.

Для участия в Конкурсе были представлены 115 заявок научно-исследовательских работ от 47 подведомственных образовательных учреждений, в том числе:  9 учреждений НПО, 38-СПО.

Конкурс проводится по четырем номинациям:

- «Я и Профессия» - представлено 34  конкурсные работы;

- «Моя общественная позиция» - 24 работы;

- «Я предлагаю…» - 35 работ;

- «Мое профессиональное призвание» - 22 работы.

Наиболее активно участвовали следующие образовательные учреждения среди учреждений НПО:

-ГАОУ НПО «Профессиональное училище №90», Дрожжановский район  (4 работы);

учреждений СПО:

- ГБОУ СПО «Бугульминский профессионально- педагогический колледж» (12 работ);

- ГАОУ СПО «Нижнекамский сварочно-монтажный колледж» (10 работ);

-ГБОУ СПО « Технический колледж», г. Набережные Челны (7 работ);

-ГАОУ СПО «Казанский нефтехимический колледж имени В.П. Лушникова» (6 работ);

-ГАОУ СПО «Нижнекамский индустриальный техникум» (6 работ);

-ГАОУ СПО «Набережночелнинский политехнический колледж» (5 работ).

Члены Экспертного совета изучили и оценили конкурсные материалы согласно критериям Положения о Конкурсе. Подведены итоги 1-го этапа (заочного) Конкурса, где  определены  20 участников 2-го этапа (очного) Конкурса.

2-й очный этап Республиканского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся подведомственных учреждений профессионального образования «В наших руках – будущее» состоится 14 мая 2013 года в 11.00 на базе ГБОУ СПО «Казанский радиомеханический колледж», на котором определятся победители и призеры.