Семинар по охране труда на тему «Влияние условий труда на снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний»
06.08.2013

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
 
 
ПРЕСС-РЕЛИЗ
 
Место проведения:
 
ГКУ «Центр занятости населения г.Альметьевска», г. Альметьевск, ул. Герцена, 86А.
Время проведения:
6 августа 2013 года
10.00
 
Наименование       мероприятия:
Семинар по охране труда на тему «Влияние условий труда на снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний»
 
Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан совместно с АНО «Поволжский центр образовательных инноваций «Практик» проводит            6 августа 2013 года семинар по охране труда на тему «Влияние условий труда на снижение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний».
Цель проведения семинара – обсуждение вопросов совершенствования нормативно-правовой базы по условиям труда, повышения роли работодателя в создании безопасных условий труда, современных методов профилактики профпатологий и профессиональных заболеваний, финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма, обеспечения работников инновационными средствами защиты.
В работе семинара примут участие и выступят представители Министерства труда, занятости социальной защиты Республики Татарстан, Центра профпатологии Министерства здравоохранения РТ, Казанского медицинского университета, специалисты ООО Центр социальных технологий», ОАО «Радиоприбор» и НИС ОАО «Татнефть», представители крупных компаний-производителей современных средств индивидуальной защиты ЗМ и Техноавиа-Казань.
Работа семинара предусматривает проведение практических занятий с привлечением специалистов лабораторий АНО ПРЦПК «Энергетик» и ООО «Трудовые резервы». В работе семинара также примут участие руководители и специалисты крупных промышленных предприятий республики – всего 70 человек.
В рамках семинара состоится выставка ведущих производителей современных средств индивидуальной защиты, отвечающих требованиям новых стандартов, будут даны рекомендации по выбору новых средств защиты, а также представлен информационный материал, стенды, плакаты, знаки и журналы по охране труда.
Семинар состоится в конференц-зале ГКУ «Центр занятости населения г.Альметьевска» по адресу: г. Альметьевск, ул. Герцена, 86А. Регистрация участников и посещение выставки с 9.00 до 10.00. Начало семинара в 10.00.
 
 
 
                                                                                        
 
 
 
 


Смотреть полный текст

назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International