28.11.2013

Место проведения:

г. Казань, ТГАТ им. Г.Камала

Время проведения:

28 ноября. Начало: в 13.00.

Наименование мероприятия:

Республиканская акция, посвященная Дню Матери «Букет для мамы» - «Әниемә чәчәк бәйләме»

28 ноября в Татарском государственном академическом театре имени Г.Камала состоится Республиканская акция, посвященная Дню Матери «Букет для мамы» - «Әниемә чәчәк бәйләме».  В этот день отметят заслуги более 400 многодетных матерей республики - главных хранительниц очага, мира и согласия, героев самого ответственного труда – материнства.

Почетными гостями  торжества в этом году  станут многодетные династии со всех городов и районов республики.

Перед праздничным мероприятием в фойе здания театра будет организована выставка поделок, ручных работ воспитанников и подопечных учреждений социального обслуживания Татарстана, подведомственных Министерству труда, занятости и социальной защиты РТ.

В рамках праздничного мероприятия состоится также награждение  матерей медалью «Ана даны — Материнская слава». Напомним, данным знаком высшей степени материнского отличия Республики Татарстан награждаются женщины, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей, при наличии не менее одного несовершеннолетнего ребенка.

Ожидается, что в мероприятии примет участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин.

Праздничная церемония будет сопровождаться ярким и запоминающимся шоу, в ходе которого на сцену выйдут популярные исполнители. Публику порадует и выступление детских хореографических коллективов, вокальные номера.

Праздник начинается в 13.00.